Ü32-Landesliga, Staffel 2 - Termine, Ergebnisse 2023/24, Rückrunde

So, 25.02.2024 BSV Grün-Weiß Neukölln SC Union 06 5:1 (2:0)
So, 10.03.2024 SC Union 06  1.FC Marzahn 2:0 W
So, 17.03.2024 FC Nordost – SC Union 06 4:4 (1:3)
So, 14.04.2024 SC Union 06 – SV Sparta Lichtenberg 2:3 (1:2)
So, 21.04.2024 FSV Hansa 07 – SC Union 06 3:0 (2:0)
So, 28.04.2024 SC Union 06 – SG Sportfreunde Johannisthal 4:2 (2:1)
So, 26.05.2024 TSV Eiche Köpenick – SC Union 06 1:3 (0:0)
So, 02.06.2024 SC Union 06 – NSF Gropiusstadt 2:3 (1:2)
Fr,  14.06.2024 Weißenseer FC SC Union 06 19:15 Uhr
So, 23.06.2024 SC Union 06 – SG Prenzlauer Berg 13:00 Uhr
 
 

Ü32-Landesliga, Staffel 2 - Termine, Ergebnisse 2023/24, Hinrunde

Sa, 09.09.2023 1.FC Marzahn – SC Union 06 1:3 (0:3)
So, 17.09.2023 SC Union 06  FC Nordost 3:2 (1:1)
Sa, 23.09.2023 SV Sparta Lichtenberg SC Union 06 3:3 (1:1)
Fr,  29.09.2023 SG Sportfreunde Johannisthal – SC Union 06 0:6 (0:4)
So, 15.10.2023 SC Union 06 – FSV Hansa 07 2:1 (1:1)
So, 05.11.2023 NSF Gropiusstadt – SC Union 06 3:2 (2:1)
So, 26.11.2023 SC Union 06 – TSV Eiche Köpenick 4:1 (0:0)
So, 28.01.2024 SC Union 06 – Weißenseer FC 4:8 (1:7)
So, 04.02.2024 SC Union 06 – BSV Grün-Weiß Neukölln 3:3 (1:1)
So, 11.02.2024 SG Prenzlauer Berg – SC Union 06 1:1 (0:1)
   
Ü32-defendo-Landespokal - Termine, Ergebnisse 2023/24 
So, 03.09.2023 Berliner TSC  SC Union 06
5:5 n.V. (4:4, 2:3)
2:3 i.E.
Fr,  06.10.2023 TSV Mariendorf 1887  SC Union 06 3:2 (1:1)

  

01.07.2023

In der Saison  2023/24  spielt  die Ü32-Mannschaft des 
SC Union 06 in der Senioren-Ü32-Landesliga, Staffel 2
gegen folgende Gegner:
             
BSV Grün-Weiß Neukölln  (A) 
Weißenseer FC  (A)
NSF Gropiusstadt  (A)    
SG Sportfreunde Johannisthal
1.FC Marzahn
FC Nordost  
FSV Hansa 07
TSV Eiche Köpenick      
SV Sparta Lichtenberg  (N)
SG Prenzlauer Berg  (N)

    

Ü32-Landesliga, Staffel 1 - Termine, Ergebnisse 2022/23, Rückrunde

So, 12.02.2023 SFC Friedrichshain – SC Union 06 3:2 (1:0)
So, 19.02.2023 SC Union 06 – SV Buchholz 2:3 (1:1)
So, 26.02.2023 FSV Hansa 07 – SC Union 06       3:1 (1:1)
So, 05.03.2023 SC Union 06 – Grünauer BC 2:5 (2:2)
So, 12.03.2023 Friedenauer TSC – SC Union 06 2:4 (1:3)
So, 19.03.2023 SC Union 06 – FC Concordia Wilhelmsruh      2:0 (0:0)
So, 02.04.2023 VfB Fortuna Biesdorf II – SC Union 06 2:2 (0:1)
So, 23.04.2023 SC Union 06 – TSV Eiche Köpenick 4:2 (4:1)
So, 30.04.2023 SC Union 06 – FC Hertha 03 Zehlendorf 8:3 (5:0)
So, 07.05.2023 SC Berliner Amateure – SC Union 06 0:3 (0:2)
So, 14.05.2023 SC Union 06 – 1.FC Marzahn  2:0 (1:0)
So, 11.06.2023 SC Union 06 – Frohnauer SC 3:3 (1:0)
   

Ü32-Landesliga, Staffel 1 - Termine, Ergebnisse 2022/23, Hinrunde

Sa, 04.09.2022 SC Union 06  Friedenauer TSC 2:2 (2:0)
Sa, 10.09.2022 FC Concordia Wilhelmsruh – SC Union 06 2:4 (0:2)
So, 18.09.2022 SC Union 06 – VfB Fortuna Biesdorf II 2:3 (1:0)
So, 02.10.2022 TSV Eiche Köpenick – SC Union 06 3:1 (0:1)
So, 09.10.2022 FC Hertha 03 Zehlendorf – SC Union 06 3:4 (2:2)
So, 16.10.2022 SC Union 06 – SC Berliner Amateure 3:1 (1:0)
So, 23.10.2022 SC Union 06  SFC Friedrichshain 1:2 (0:1)
Sa, 12.11.2022 1.FC Marzahn – SC Union 06 5:1 (3:0)
So, 27.11.2022 Frohnauer SC – SC Union 06 1:1 (0:1)
Fr,  02.12.2022 Grünauer BC – SC Union 06 3:2 (2:0)
So, 11.12.2023 SC Union 06 – FSV Hansa 07 2:1 (2:0)
So, 22.01.2023 SV Buchholz – SC Union 06 0:0 (0:0)
   

Ü32-defendo-Landespokal - Termine, Ergebnisse 2022/23 

So, 28.08.2022 SC Union 06  FC Nordost 2:3 (2:1)
   
  
   

Ü32-Bezirksliga, Staffel 1 - Termine, Ergebnisse 2021/22, Rückrunde

So, 06.03.2022 SC Union 06  SG Prenzlauer Berg 3:1 (2:0)
So, 20.03.2022 SC Union 06 – Spandauer SC Teutonia 2:2 (0:1)
So, 03.04.2022 SV Süden 09 – SC Union 06 5:1 (3:1)
So, 08.05.2022 SC Union 06 Berliner TSC 3:2 (1:0)
So, 15.05.2022 SV Karow 96 – SC Union 06 1:6 (0:4)
Sa, 21.05.2022 1.FC Marzahn  SC Union 06 5:2 (3:0)
So, 12.06.2022 SC Union 06 – VfB Fortuna Biesdorf II 2:1 (1:1)
   

Ü32-Bezirksliga, Staffel 1 - Termine, Ergebnisse 2021/22, Hinrunde

Sa, 04.09.2021
1.FC Marzahn  (SC Union 06) 2:0 W
So, 12.09.2021 SC Union 06  SV Karow 96 4:2 (3:0)
So, 19.09.2021 Berliner TSC  SC Union 06 0:5 (0:3)
So, 26.09.2021 SC Union 06 – SV Süden 09 3:1 (2:1)
So, 03.10.2021 VfB Fortuna Biesdorf II – SC Union 06 2:1 (1:1)
So, 31.10.2021 Spandauer SC Teutonia – SC Union 06 5:2 (2:0)
So, 28.11.2021 SG Prenzlauer Berg  SC Union 06 1:2 (1:1)
  

Ü32-defendo-Landespokal - Termine, Ergebnisse 2021/22 

Sa, 14.08.2021 (1.FC Marzahn)  SC Union 06 n.a.
So, 10.10.2021 SC Union 06  SV Blau-Gelb 2:5 (2:2)
  
  
   

Ü32-Bezirksliga - Termine, Ergebnisse 2020/21

Sa, 05.09.2020 SC Union 06 – SV Nord Wedding 8:0 (4:0)
So, 04.10.2020 Berliner TSC  SC Union 06 1:4 (0:1)
Sa, 31.10.2020 SC Union 06 – BSC Rehberge 6:1 (0:0)
 

Ü32-defendo-Landespokal - Termine, Ergebnisse 2020/21 

Sa, 12.09.2020 FC Stern Marienfelde  SC Union 06 2:3 n.V. (2:2, 1:0)
Sa, 10.10.2020 SC Union 06 SC Charlottenburg
1:1 n.V. (1:1, 0:0)
2:4 i.E.
 
 
Trainingszeiten
   

Donnerstag: 20:00 - 21:30 Uhr, Sportpark Poststadion